• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Инспектор УПСМ, застреливший водителя, задержан. Изъяты записи происшествия с видеокамер

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.21 /Кабар/. Инспектор УПСМ, застреливший водителя в Бишкеке, задержан, сообщили в ГУВД.

Напомним, вчера, 27 августа, на пересечении улиц Жибек Жолу и Гоголя инспектором УПСМ в коде конфликта был застрелен водитель А.Ч. 1989 г.р.

В ГУВД дополнили, что прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи раненому А.Ч. оказала первую медицинскую помощь и провела реанимационные мероприятия, однако от полученного огнестрельного ранения А.Ч., не приходя в сознание, скончался.

Также отмечается, что в ходе осмотра места происшествия на проезжей части дороги с западной стороны мечети на поверхности асфальта была обнаружена гильза в количестве 1 шт., следы вещества темно-бурого цвета (предварительно кровь) и изъят тампон с веществом темно-бурого цвета. Также из близлежащих видеокамер были изъяты записи и приобщены к материалам расследования.

Собранные материалы были направлены в прокуратуру Свердловского района г.Бишкек, далее переданы в производство УГКНБ по г.Бишкек по подследственности.

Данный факт прокуратурой Свердловского района г.Бишкек был зарегистрирован в ЕРПП по статье 321 ч.2., п.п. 1, 2 (Превышение власти, 2. То же деяние, совершенное: 1) с применением оружия или специальных средств; 2) с причинением по неосторожности тяжкого вреда) УК Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий