• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Инспектора УОБДД проводят для первоклассников занятия о ПДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На сегодняшний день на территории Чуйской области находятся 313 среднеобразовательных школ, где с возобновлением учебной четверти школьники приступили к учебе.

Как сообщает пресс-служба УОБДД по ГУВД Чуйской области, связи с этим инспектора УОБДД проводят занятия для детей, учащихся в первом классе.

Отмечается, что цель мероприятия - научить детей правилам дорожного движения и обезопасить их от дорожно-транспортного травматизма.

В ходе проведения занятий инспектора УОБДД наглядно показывают дорожные знаки, в каких случаях нужно переходить дорогу, объясняют, что при нахождении в автотранспортном средстве в обязательном порядке нужно пристегиваться ремнями безопасности.

Инспектора ОБДД также проводят занятия на улицах вместе с юными инспекторами дорожного движения, где каждому ребенку индивидуально объясняют значение дорожного знака, соблюдение строгого масочного режима и социальной дистанции.

Отмечается, что инспектора ОБДД на всей территории Чуйской области каждый день несут службу близ школ, находящихся вдоль автодорог, обеспечивая безопасность учащихся детей.

Также в связи наступлением учебного года УОБДД по ГУВД Чуйской области обращается к водителям, а также родителям детей. «Уважаемые родители и водители автотранспортных средств, все мы знаем, что с наступлением зимнего периода на автодорогах становится скользко, тем самым повышается риск дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим УОБДД по ГУВД Чуйской области убедительно просит вас быть предельно внимательными возле школ, а также не нарушать ПДД», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий