• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В ходе обстрела из гранатометов погиб прапорщик Р.Муминов, еще 6 пограничников ранены – ГПС КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.19. /Кабар/. Государственная пограничная служба с глубоким прискорбием сообщает о гибели военнослужащего отряда специального назначения “Бору” прапорщика Равшана Муминова и приносит соболезнования его родным и близким.

Как сообщает пресс-служба ведомства, прапорщик Р.Муминов погиб в ходе обстрела из гранатометов, производимого таджикской стороной во время пограничного инцидента с применением оружия, произошедшем на кыргызско-таджикском участке государственной границы.

Как ранее сообщалось, таджикская сторона первой применила оружие, обстреляв из группового оружия кыргызский пограничный пост Максат, а затем временный пограничный пост Сай в Лейлекском районе Баткенской области.

Р.Муминов родился 31 октября 1978 года в г. Ташкенте Узбекской ССР.

Прапорщик Р.Муминов погиб при исполнении служебных обязанностей 16 сентября 2019 года в ходе инцидента в населенном пункте Максат.

У него остались супруга, трое детей и престарелая мать.

В ходе пограничного инцидента с применением оружия шестеро военнослужащих получили ранения различной степени.

Всем раненным была оказана медицинская помощь, они были госпитализированы в районную больницу г.Исфаны Лейлекского района Баткенской области. Состояние двух военнослужащих оценивается как тяжелое.Прапорщик Р.Муминов погиб при исполнении служебных обязанностей 16сентября 2019 года в ходе инцидента в населенном пункте Максат.

Комментарии

Оставить комментарий