• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Исаков: Образование граждан - самый главный фундамент развития государства

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.18. /Кабар/. «Образование граждан - самый главный фундамент, необходимый для развития государства», - сказал премьер-министр КР Сапар Исаков, сегодня, 26 марта, в ходе торжественной церемонии награждения победителей республиканской олимпиады школьников.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР, в ходе выступления Глава Правительства напомнил о важности осознанного выбора своего будущего, а также о большой ответственности не только перед родителями, учителями, школой, но и перед будущим всего государства.

«Сегодня один из самых волнительных дней в вашей жизни. Здесь находятся самые сильные из школьников. Я вижу в вас детей, которые ещё себя проявят в будущем. Возможно среди вас находится наш будущий президент, премьер-министр, министры, предприниматели, и конечно же, специалисты в сфере инноваций, так как мы намерены развивать общество на основе современных средств коммуникации и цифровых технологий», - сказал Сапар Исаков и отметил, что испытывает глубокое чувство гордости успехами участников олимпиады школьников.

Премьер-министр сказал, что надо верить в себя и добиваться поставленной цели.

«Запомните одно - никогда невозможно сделать себе имя на деньгах или на власти. Доброе имя человека формируется от вашего отношения к другим, друзьям и коллегам, совершенных поступков и деяний. Доброе имя сделать себе сложно. Оставайтесь всегда самими собой. Сильный человек - это тот, кто несмотря ни на какие обстоятельства остается самим собой», - сказал он.

Исаков также выразил благодарность учителям за огромный труд и усилия в воспитании подрастающего поколения сограждан.

«Наши педагоги, несмотря на трудности в жизни, продолжают вносить свой вклад в будущее нашей страны. Нам удалось повысить заработную плату учителям на 25 процентов и это только начало. Образование граждан - самый главный фундамент, необходимый для поступательного развития государства. Поэтому очень важно, чтобы в республике использовались действенные принципы развития образовательной сферы с использованием современной методики преподавания», - подчеркнул Исаков.

Премьер-министр пожелал победителям республиканской школьной олимпиады добиваться дальнейших успехов и сделать так, чтобы родители гордились ими, ведь они всем сердцем болеют за своих детей.

В завершении торжественного мероприятия 70 учеников, одержавших призовые места в ходе республиканской школьной олимпиады, были награждены дипломами и сертификатами на приобретение книг.

Комментарии

Оставить комментарий