• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Исаков: Правительство продолжит активную работу по углублению сотрудничества в рамках ССТГ

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня встретился с Генеральным секретарем Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) Рамилем Гасановым. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия Кыргызстана в рамках Организации.

Глава правительства отметил, что кыргызская сторона придает большое значение участию в ССТГ, так как государств-членов Организации объединяет общая культура и язык.

Исаков подчеркнул большую роль Рамиля Гасанова в развитии многостороннего сотрудничества и укреплении торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия тюркоязычных стран.

Генеральный секретарь ССТГ Рамиль Гасанов рассказал об итогах проделанной работы Секретариата Тюркского совета за текущий год и планах на ближайшее будущее. Он сообщил, что прибыл в Бишкек для участия в седьмом пленарном заседании Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА).

Кроме того, стороны обсудили подготовку к проведению очередного заседания Совета глав государств членов ССТГ, который планируется провести в Кыргызстане в 2018 году.

Также была обсуждена возможность проведения заседаний министров транспорта и министров образования государств-членов ССТГ в Кыргызстане.

Вместе с этим, Гасанов рассказал о текущей деятельности Совета министров иностранных дел и Совета старейшин (аксакалов) государств-членов ССТГ.

Премьер-министр особо отметил, что Правительство страны продолжит активную работу по наращиванию и углублению сотрудничества в рамках ССТГ.

Комментарии

Оставить комментарий