• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Исаков встретился c послом Казахстана Бозжигитовым по случаю завершения его дипмиссии

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.18/Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков встретился с послом Казахстана в КР Айымдосом Бозжигитовым, по случаю завершения его дипломатической миссии.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства, в ходе встречи глава правительства выразил благодарность Айымдосу Бозжигитову за плодотворную работу в Кыргызстане во благо укрепления сотрудничества двух стран.

«В тесном взаимодействии с вами нам удалось значительно активизировать двустороннее взаимодействие и добиться реальных результатов. Уверен, что Кыргызстан в вашем лице нашел надёжного друга», - сказал Сапар Исаков.

В свою очередь Бозжигитов отметил, что между Кыргызстаном и Казахстаном сложились доверительные отношения на самом высоком уровне.

«Наши страны имеют большой потенциал для увеличения торгово-экономического оборота до 1 млрд долларов США. Я уверен, что совместными усилиями нам удастся достичь преобразований во всех сферах кыргызско-казахстанских отношений», - сказал он.

Бозжигитов также отметил, что перед Кыргызстаном открываются новые возможности благодаря планам правительства по переходу на цифровую экономику в рамках реализации программы «Таза Коом».

Комментарии

Оставить комментарий