• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Итальянские предприниматели приедут в Кыргызстан знакомиться с местным бизнесом

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.21. /Кабар/. 9 ноября 2021 года в ходе официального визита министра иностранных дел Кыргызской Республики Руслана Казакбаева в Рим, Итальянскую Республику, состоялся рабочий ужин с представителями сената (верхней палаты) парламента Италии, а также представителями итальянских компаний, специализирующихся в области возобновляемых источников энергии, гидроэнергетики, сельского хозяйства, а также металлургии.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел и инвестиций КР, представители парламента Италии особо отметили, что учреждение посольства Кыргызстана в Италии открывает новые возможности для углубления сотрудничества между сторонами. Выразили согласие с необходимостью открытия посольства Италии в Бишкеке и готовность посетить с визитом Кыргызстан в рамках юбилейного 2022 года.

Представители итальянских деловых кругов подчеркнули большой интерес к работе на рынке Кыргызстана и сообщили о готовности организовать визит бизнес-делегации из Италии в Кыргызстан в текущем месяце для установления контактов с представителями бизнеса Кыргызстана, а также обсуждения вопросов реализации проектов в приоритетных отраслях экономики Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий