• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Юные спортсмены из КР завоевали золото на турнире по бальным танцам в Казахстане

Бишкек, 14 апреля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Юные спортсмены из Кыргызстана Амир Бердалиев и Вероника Тян стали победителями третьего международного турнира по спортивным бальным танцам Kazakhstan Open-2017.

Как сообщили в федерации танцевального спорта КР, соревнования прошли с 8 по 9 апреля в Алматы.

На турнире принимали участие спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и России, выступали в европейской, латиноамериканской программах.

Участники были разделены на несколько возрастных категорий: дети 4-6 лет, 7-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет,16-18 лет.

«Танцевальная пара из Кыргызстана Амир Бердалиев и Вероника Тян под руководством тренера Александры Ким в категории «Ювеналы 2 Е класс, 6 танцев» заняли 1 место», - отметили в федерации.