• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Юристы и бизнесмены страны обсудят возможности совместной работы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29 марта /Кабар/. В Министерстве юстиции Кыргызской Республики 5 апреля 2017 года планируется организация делового форума между местными юристами и предпринимателями с целью обсуждения возможности совершенствования совместной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации министерства, данное решение было принято по итогам рабочей встречи министра юстиции Кыргызской Республики Урана Ахметова и исполняющего обязанности председателя Бизнес Ассоциации JIA (Жаш Ишкерлер Ассоциациясы) Семетея Омургазы уулу, в ходе которой затронулись деловые моменты по проведению форума в здании ведомства.

В свою очередь Семетей Омургазы уулу отметил, что вопросы взаимодействия бизнес-сообщества с органами государственной власти становятся все актуальнее и JIA готова оказать содействие в проведении делового форума. И.о. председателя Бизнес Ассоциации выразил заинтересованность предпринимателей в широком спектре вопросов: от взаимоотношений с контролирующими, надзорными и другими госорганами до бюрократических барьеров при осуществлении ими различной деятельности.

«У нас есть желание строить диалог с предпринимателями. Мы готовы выслушать предложения, рекомендации и замечания наших бизнесменов, а также поделиться своими планами по улучшению механизмов работы министерства. Мы надеемся, что между участниками состоится конструктивный разговор», - заключил глава ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий