• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Ивица Дачич пригласил президента Кыргызстана Садыра Жапарова посетить Сербию

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.23./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Первый заместитель председателя правительства, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич в рамках встречи с главой МИД КР Жээнбеком Кулубаевым пригласил президента Кыргызстана Садыра Жапарова посетить их страну с визитом.

«Кыргызстан и Сербия всегда являлись дружественными странами. Я верю, что мой визит даст новую динамику двусторонним отношениям. Нам необходимо развивать сотрудничество и обмениваться визитами на более высоком уровне. Сербская сторона в моем лице хотела бы пригласить президента Кыргызстана Садыра Жапарова посетить нашу страну с визитом. Мы уверены, что визит окажет положительное влияние на развитие отношений», - сказал он.

Напомним, первый заместитель председателя правительства, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич прибыл в Кыргызстан с официальным визитом вчера, 5 апреля.

В рамках визита главы МИД Сербии запланирован ряд встреч с высшим руководством страны с целью обсуждения состояния и перспектив кыргызско-сербского сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий