• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

История Победы: К 77-летию Победы в ВОВ

История Победы 0

Читайте и смотрите нас в

От автора рубрики
Почему это важно? Победу в Великой Отечественной войне одержал весь народ Советского Союза, частью которого был кыргызский народ. 12 кыргызов, в целом более 70 кыргызстанцев стали Героями Советского Союза в ВОВ. Однако со временем эхо тех военных событий, героизм народа постепенно утихает. Вместе с тем, чем дальше в историю уходит Великая Победа, тем больше появляется желающих присвоить ее. Долгие годы мы были глубоко уверены, что только мы, и никто кроме нас, являемся победителем. Война, вошедшая в историю человечества под названием Великая Отечественная – это наша незабываемая боль. Наши невосполнимые потери. Наша рана. Наша Великая Победа в смертельном противостоянии против коричневой чумы ХХ века ¬– фашизма. Наша гордость. Наша история.
По своей наивности, быть может, по излишней уверенности, мы думали, что ничто не может нам помешать заслуженно, гордиться ею. Но события последних лет показывают, что мы глубоко ошибались. С каждым годом в мире, как снежный ком, нарастает движение, которое направлено на фальсификацию и полностью переписыванию истории Второй мировой войны. Ее масштабы настолько велики, что уже на Западе появилось целое поколение, которое считает, что страны Запада одержали победу. Более того, во многих странах Европы целому поколению людей навязана версия, согласно которой СССР был не освободителем, а "оккупантом". И якобы, Советский союз нанес их странам намного больше вреда, чем фашистская Германия.
Наша современная молодёжь воспринимает Победу в Великой Отечественной войне как нечто далёкое, абстрактное. Они не испытывают чувства гордости за Великую Победу. Только зная неопровержимые факты, всю Правду о самой кровавой в истории человечества войне можно в полной мере оценить величие подвига советских солдат. Наши дети должны знать всю правду о Великой Отечественной войне. О Великой Победе. Они должны знать, что эту Победу обеспечили не просто какие-то люди, а наши деды, прадеды, наши бабушки, наши земляки и соотечественники. Что Победа досталась нам неимоверным трудом. Потом и Кровью. Мы, потомки победителей, не имеем права забывать об этом. Мы должны, обязаны Помнить, Чтить и Хранить Память о Великой Победе.
Главная цель данной рубрики – рассказать об истории Великой Победы. Освежить память наших современников. Постараться донести ту историческую правду, за которую сложили свои головы миллионы граждан Советского союза. В том числе сотни тысяч кыргызстанцев – наши деды, прадеды, бабушки и пробабушки Вечная им Память и Слава!

В этой рубрике будут представлены материалы, касающиеся Великой Отечественной войны, представляющие большую важность подрастающему поколению.

Болотбек Жумабаев, журналист

Комментарии

Оставить комментарий