• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

"Кабар" подписало Меморандум о взаимопонимании с информагентством Арабских эмиратов WAM

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Дубай, 12.02.19 /Кабар/. Кыргызское информационное агентство "Кабар" подписало Меморандум о взаимопонимании с информационным агентством Объединенных арабских Эмиратов WAM.

Документ подписали директор агентства "Кабар" Кубанычбек Таабалдиев и Исполнительный директор информагентства WAM Мохамед Джалал аль-Райсси. Подписание состоялось в понедельник в кулуарах Всемирного саммита правительств в Дубае.

Агентства подписали Меморандум об укреплении профессиональных связей в сфере обмена новостями, а также обмена творческими и техническими работниками двух агентств. Договор направлен на их ориентации на установление плодотворных отношений дружбы и сотрудничества.

Меморандум предусматривает обмен новостными статьями, фотографиями и видео и обмен визитами персонала.

Кроме того, еще восемь информационных агентств мира подписали Меморандумы о взаимопонимании с WAM.

Комментируя подписание соглашения исполнительный директор WAM Мохамед Джалал аль-Райсси сказал агентству "Кабар", что есть много разных направлений, по которым оба агентства могут сделать совместного как информационные ресурсы.

«Одна из важных вещей, по которому мы должны работать вместе - это помочь миру стать более терпимым, быть более привязанным к доброму», - сказал он.

Исполнительный директор WAM также отметил, что распространение новостей о толерантности поможет аудитории из средств массовой информации сформировать общественное мнение, чтобы понять, что такое толерантность и другие вещи, которые могут помочь миру в целом.

Он также подчеркнул, что для информационных агентств очень важно иметь легальный способ обмена материалами и новостями.

«Подписание меморандума о взаимопонимании друг с другом поможет нам больше обмениваться новостями, строить больше отношений, а также поможет нам даже привлечь персонал, увидеть лучшие практики обеих сторон, попытаться найти пути сотрудничества в будущем", сказал Мохамед Джалал Аль Райсси.

Комментарии

Оставить комментарий