• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

О повышении тарифов на электроэнергию не может быть и речи - Абылгазиев

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования КР Уланбек Рыскулов представил Правительству свою точку зрения развития энергосектора страны.

Данный вопрос был адресован ему премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым в ходе заседания правительства по итогам осенне-зимнего отопительного сезона 2017-2018 г.г. и подготовке к предстоящему.

Рыскулов указал, что на сегодня существует необходимость пересмотрения менеджмента Национального энергетического холдинга, оптимизировать систему расходов и доходов в этой структуре, а также ежегодно проводить мероприятия по сокращению потерь электроэнергии. Кроме этого, глава комитета назвал и необходимость рассмотрения вопросов по повышению стоимости электроэнергии для населения.

Премьер-министр, выслушав выступление Рыскулова, ответил, что пока правительство не добьется народного доверия и возможности бесперебойного обеспечения электроэнергией всего населения республики о вопросе по поднятию тарифов не может быть и речи.

Комментарии

Оставить комментарий