• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кадамжайский райсуд приговорил к 20 годам мужчину, систематически насиловавший несовершеннолетнюю падчерицу

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.18. /Кабар/. В Баткенской области Кадамжайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Рустама (Г.Р.А.), который в течение нескольких лет насиловал несовершеннолетнюю падчерицу.

Как сообщается в постановлении суда, следствие было установлено, что в 2015 году жена обвиняемого уехала лечиться в больницу, оставив с другими общими детьми свою дочь Назик (имя изменено) от первого брака 2006 года рождения. Рустам, уложив детей спать, увел Назик в другую комнату, где заставил ее выпить купленное ранее пиво, и воспользовался ее опьяненным состоянием и изнасиловал в первый раз. Он дал ей конфеты и если она расскажет маме о произошедшем пообещал, что убьет их обоих и выгонит из дома. Также следствие установило, что изнасилование продолжались систематично. И в апреле 2018 года жена, находясь в спальне с детьми, заметила, что ночью муж встал с постели и вышел куда-то. Она последовала за ним через некоторое время и застала, как муж насиловал Назик.

Подсудимый во время заседания суда частично признал свою вину и заявил, что только один раз изнасиловал Назик. Суд оценил это как попытку уйти от ответственности.

Психологи поставили Назик диагноз «тревожно-депрессивное состояние».

Суд приговорил Рустама на 20 лет тюрьмы строго режима по статье 130 ч. 4.

Комментарии

Оставить комментарий