• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Как я чуть не стала вебкам-моделью – история вокруг интим фото в мессенджерах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

В Бишкеке милиционеры обнаружили студию по предоставлению онлайн-услуг, в том числе иностранцам. В студии находились несколько девушек, которые через видео-чат в обнаженном виде показывали эротическое шоу.

Это «заведение» милиционеры обнаружили через несколько дней после того, как в отдельных мессенджерах люди стали делиться интимными фотографиями кыргызстанок, которые оказывали подобные виды услуг.

В этой связи вспомнила историю, когда мне тоже предлагали оказывать подобного рода услуги.

Вебмоделинг – эта сфера бизнеса, построенная на общении веб-модели и наблюдателя в видео-чате в режиме онлайн за определенную плату.

Этот вид бизнес зародился в 1999 году, когда некоторые модели освоили возможности Интернета и показывали приватные шоу через камеру. В Кыргызстане этот вид заработка распространяется не только на топ-моделей, заработать деньги может каждая обладательница «милого» личика.

В большинстве случаях девушки не сами ищут такой вид заработка. Обычно на них выходят, как это было со мной три года назад. Обучаясь в университете, решила немного подзарабатывать. На сайте job.kg создала первое резюме и прикрепила фотографию.

Через некоторое время мне позвонила девушка и пригласила на собеседование. В телефонном звонке указала, что обычная работа, вести переговоры по телефону. Подозрение было, что это обычная афера, будто объявление с какого-то столба. Но меня ожидало кое-что интересное.

Назначили встречу в кафе развлекательного центра «Космопарк». Меня с еще одной девушкой пришедшей на собеседование, встретила с виду студентка, в мыслях уже, что новая консалтинговая компания набирает себе базу данных. Минуты спустя к нам подошла видимо «шефиня», ухоженная красивая женщина. Она поинтересовалась, знаем ли мы, что такое веб-моделинг. Ответ был отрицательным.

Ровно два часа длилось вовсе не собеседование, а реклама этой сферы. Нам будто промывали мозги. Со спокойным тихим голосом женщина, как питон Каа из мультфильма «Маугли» объясняла, что можно заработать просто бешеные деньги, «просто» общаясь с иностранцами, которым необходима «моральная» поддержка.

По словам этой женщины, «за неделю можно заработать 300-400 долларов, просто общаясь с британцами или американцами», «никакого интима, но если вы сами захотите заработать больше, то без проблем», «в доменной зоне kg, никто не сможет зайти на сайт и узнать, что вы там работаете», а также «предоставляют комнату в квартире, где можно не только поработать, но и жить, если кому-то негде».

Все эти факторы сразу дали понять, что надо уносить ноги. Остальное время просто изучала собеседницу, как искусного психолога. Она все время повторяла, что это нормальная работа, во всем мире практикуется. Иностранным мужчинам, которые устали на работе просто не хватает общения, не хотят разговаривать со своими, потому что они «стервы». А кыргызстанок считают за кореянок, которые в свою очередь очень «милые».

Естественно вся процедура собеседования сопровождалось только рекламой веб-моделинга без обычного опроса. Человек же привык, что его отбирают, а тут было наоборот – процесс уговаривания. Причем непонятно, как человек будет общаться с иностранцем, если даже на русском не сможет связать два слова.

По окончанию сего мероприятия, босс этой компании заявила, чтобы устроиться к ним, необходимо сдать им паспорт, не копию, а сам документ. Получается, девушка становится рабынями, а они, следовательно, обычными сутенерами. Я им обещала позвонить …

По дороге домой, с Настей (имя изменено), с которой мы вместе проходили на «собеседование» начали обсуждать происшедшее, по всей видимости, она была под впечатлением, так как собиралась обсудить это со своей мамой. Мы с ней больше никогда не виделись, о ее дальнейшем выборе устроилась на эту работу или нет, мне неизвестно.

Дома рассказала брату, он сначала был удивлен. Спустя год он уже начал меня об этом информировать. По его словам, в социальной сети ВКонтакте была мужская группа, куда скидывали информацию о запрашиваемых девушках.

Кыргызстанцы массово начали публиковать фото девушек, которые работают в этой сфере. По всей видимости, хакеры, изменив свое местоположение, смогли зайти на сайт.

На днях выяснилось, что интимные фотографии девушек выкладывают на других мессенджерах.

Стоит ли набрасываться на девушек из-за такой работы? Да, некоторые возможно целенаправленно сами пошли на это, но есть наивные девушки, которых, возможно, заманили обманным путем.

Выкладывая такие вещи на всеобщее обозрение, молодые люди не понимают, что давление со стороны общества может довести девочек до суицида. Ведь не исключается факт того, что после качественной промывки мозгов у них просто отобрали документы и вынуждают показывать эротические и порнографические шоу через видео-чат.

Тумара Туратбекова

Комментарии

Оставить комментарий