• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кандидата в депутаты ЖК Акбокона Таштанбекова водворили в СИЗО ГКНБ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.21. /Кабар/. В ГКНБ расследуется уголовное дело в отношении кандидата в депутаты ЖК КР Таштанбекова по факту возбуждения межнациональной и межрегиональной вражды. Об этом сообщили в пресс-службе комитета нацбезопасности.

Накануне в ЦИК КР дали согласие на привлечение к уголовной ответственности Акбокона Таштанбекова по статье «Возбуждение межнациональной и межрегиональной вражды» УК Кыргызской Республики.

В этот же день Таштанбеков был привлечен в качестве обвиняемого, а Первомайским районным судом Бишкека в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период следствия.

Ведется следствие.

Напомним, возбуждено уголовное дело в отношении кандидата в депутаты Жогорку Кенеш Акбокона Таштанбекова. В ходе выборов депутатов Жогорку Кенеша в социальных сетях было опубликовано видео с участием кандидата по Иссык-Атинскому округу №30 Акбокона Таштанбекова.

В данном провокационном видео он явно совершает действия, направленные на возбуждение межнациональной и межрегиональной розни, что вызвало отрицательную реакцию в обществе.

Комментарии

Оставить комментарий