• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Кандидаты из Кыргызстана имеют шанс поступить в военные вузы 6 стран – ГКДО КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Прием заявок для поступления в военные вузы Кыргызстана, а также России, Казахстана, Китая, Турции и Азербайджана будет проходить до 30 апреля текущего года. Начальник Управления военного образования Талгат Саалаев в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказал о порядке прохождения отбора кандидатов.

По его информации, поступать в военно-образовательные учреждения названных стран имеют право граждане Кыргызстана в возрасте от 17 до 24 лет: для лиц, прошедших военно-строевую подготовку до 24 лет, для непрошедших – до 21 года.

«Лица, изъявившие желание поступить в военно-учебные заведения, должны написать заявления по месту жительства в военные комиссариаты до 30 апреля 2018 года. Сами вступительные испытания будут организованы в июне-июле текущего года», - уточнил Саалаев.

Он отметил, что основным условием для допуска к вступительным экзаменам является получение порогового балла не ниже установленного Министерством образования и науки КР.

«Прием в военно-учебные заведения осуществляется в 4 этапа: углубленное медицинское освидетельствование, оценка физической подготовленности, профессиональная оценка, а также оценка уровня общеобразовательной подготовки», - добавил Саалаев.

Более подробной информацией об учебных заведениях и количестве выделяемых ими мест можно ознакомиться на официальном сайте Генерального штаба КР.

Комментарии

Оставить комментарий