• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кантская «Абдыш-Ата» стала обладателем Кубка «Ала-Тоо»

Бишкек, 12.03.19. /Кабар/. В городе Кант вчера состоялись финальные матчи Кубка «Ала-Тоо-2019», где победителем определен местный футбольный клуб «Абдыш-Ата».

Турнир стартовал 7 марта, в котором право быть лучшими оспаривали восемь команд со всего Кыргызстана и гости из Казахстана.

В борьбе за третье место встретились сборные «Илбирс» и «Алга». Лишь во втором тайме был открыт счет в матче игроком Эрназом Абиловым на 58-ой минуте. Ответ алгинцев не заставил себя долго ждать и на середине второго тайма Аманбек Маныбеков сравнял счет. В основное время победителя определить не удалось, и все решилось в серии послематчевых пенальти, где футболисты столичной команды оказались точнее. Бронзовая награда за «Алгой» – 1:1 (3:4 П.)

Золото турнира между собой делили команды «Ысык-Кол» и кантская «Абдыш-Ата». В первой половине матча доминировали абдышатинцы. Уже на третьей минуте матча Артуру Муладжанову удалось открыть счет в игре. Спустя пять минут Азирет Момошов удвоил преимущество. Отыграть один гол иссык-кульской команде удалось лишь в добавленное время стараниями Айдарбека Салмакеева.