• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Карантин в Бишкеке вводиться не будет - Чыныбаева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.21 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Карантин в Бишкеке пока вводиться не будет. Об этом на брифинге сообщила вице-мэр Бишкека по социальным вопросам Айжан Чыныбаева.

С её слов, в настоящее время городской штаб не рассматривает вопрос введения карантина на территории столицы.

«В свою очередь, в настоящее время будем следить за соблюдением санитарных норм в общественных местах, а именно за ношением масок, соблюдением правил социального дистанцирования и ведением санитарной очистки. Также будет усилен контроль за соблюдением данных норм владельцами субъектов предпринимательства», - сказала она.

Также вице-мэр указала, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации городской штаб будет рассматривать вопрос введения дополнительных ограничительных мер.

В свою очередь главный специалист государственной санитарно-эпидемиологической службы КР Айбек Омаров отметил, что многие предприниматели и горожане забыли о соблюдении элементарных санитарных правил.

«Так, за прошлый год нами был проверен 3 тыс. 961 субъект предпринимательства и выписано 607 протокол о нарушении. В настоящее время рейды по соблюдению санитарных правил субъектами предпринимательства продолжаются», - пояснил он.

Комментарии

Оставить комментарий