• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Казакбаев и посол Туркменистана обсудили углубление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.21./Кабар/. Министр иностранных дел, внешней торговли и инвестиций КР Руслан Казакбаев провел встречу с послом Туркменистана в КР Шадурды Мередовым.

Как сообщает пресс-служба ведомства, министр поздравил посла по случаю начала осуществления функций дуайена дипломатического корпуса и заверил о готовности министерства прилагать все усилия для поддержания эффективного диалога с главами дипломатических учреждений иностранных государств и представительств международных организаций в Бишкеке.

«Казакбаев информировал о ходе подготовки к Первому Экономическому форуму ЕС – Центральная Азия, запланированному 5 ноября 2021 г., и сайд-ивентах, организуемых в рамках форума», - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в ходе беседы стороны также обменялись мнениями о состоянии и перспективах кыргызско-туркменского двустороннего сотрудничества.

«Отмечена важность дальнейшего укрепления стратегического партнерства и взаимодействия между КР и Туркменистаном в политико-дипломатической и культурно-гуманитарной сферах. Также обсуждены вопросы углубления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, сферы транспорта и реализации инфраструктурных проектов, включая торговлю, инвестиции и поставки энергоресурсов. В этом контексте отмечена необходимость проведения в ближайшее время очередного заседания Межправительственной кыргызско-туркменской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству», - указали в министерстве.

Комментарии

Оставить комментарий