• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Казакбаев и Удовиченко обсудили предстоящий визит главы КР в Россию

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.21 /Кабар/. 8 февраля 2021 года министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан Казакбаев принял посла Российской Федерации в КР Николая Удовиченко, сообщили в пресс-службе МИД КР.

Отмечается, что в ходе встречи собеседники обсудили качественную и содержательную проработку предстоящих мероприятий на высшем уровне с участием руководства двух стран, обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов кыргызско-российского двустороннего взаимодействия, в том числе по преодолению негативных последствий пандемии COVID-19, а также в рамках международных организаций и региональных объединений.

Р.Казакбаев отметил, что кыргызская сторона придает большое значение предстоящему визиту главы Кыргызстана в Российскую Федерацию, который должен придать дополнительный импульс кыргызско-российским отношениям и заложить основы для эффективного политического взаимодействия в атмосфере взаимопонимания и доверия в духе союзнических отношений и стратегического партнерства.

Глава внешнеполитического ведомства Кыргызстана сообщил, что в ходе предстоящих внешнеполитических контактов кыргызская сторона рассчитывает обсудить вопросы в сфере экономики, сельского хозяйства, создания благоприятных условий для взаимной торговли, реализации совместных проектов в области энергетики, недропользования и промышленной кооперации.

Со своей стороны Н.Удовиченко подтвердил готовность российской стороны к проведению предметного диалога по указанным актуальным вопросам повестки дня кыргызско-российских двусторонних отношений и заверил, что информирует Москву по всем обозначенным кыргызской стороной вопросам.

Сторонами выражена надежда на рассмотрение всех запланированных мероприятий, дальнейшую интенсификацию всего комплекса кыргызско-российского сотрудничества с учетом стабилизации эпидемиологической ситуации в двух странах.

Комментарии

Оставить комментарий