• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Казахстан предложил Кыргызстану открыть совместное предприятие по выращиванию сахарной свеклы

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Нур-Султан, 08.12.21. /Кабар/. Казахстан предложил Кыргызстану открыть совместное предприятие по выращиванию сахарной свеклы. Об этом стало известно во время встречи премьер-министра Казахстана Аскара Мамина и главы кабмина Акылбека Жапарова, который находится с рабочей поездкой в город Нур-Султан (Республика Казахстан).

Как сообщили в пресс-службе кабмина, главы правительств Акылбек Жапаров и Аскар Мамин обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в различных сферах, представляющих взаимный интерес.

Стороны выразили обоюдное согласие о необходимости развития двусторонних отношений и договорились предпринять реальные шаги по продвижению проектов в экономических, логистических, транспортных, вегетационных, водно-энергетических и иных сферах.

Особое внимание участники встречи обратили на реализацию совместных проектов в сельскохозяйственной отрасли, в том числе казахстанская сторона выразила заинтересованность в обмене опытом с кыргызскими предпринимателями, занимающимся сахарным производством, а также предложила рассмотреть возможность открытия совместного предприятия по выращиванию сахарной свеклы и сахара-сырца.

Комментарии

Оставить комментарий