• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Kazinform: Повысить защищённость e-Gov планируют в Казахстане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Kazinform: С введением нового законодательства в сфере коммуникаций и информации планируется повысить уровень защищенности объектов информатизации Электронного правительства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как отметил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев на заседании Правительства РК, в рамках законопроекта также предлагается усовершенствовать процедуры разрешения споров на опровержение гражданами информации, опубликованной в СМИ, и установить перечень оснований, при которых СМИ может использовать изображение лица без согласия.

Вместе с тем предполагается расширить применение субтитров и сурдоперевода, использовать адаптированный для детей интернет-контент в школах, ограничить использование изображений и персональных данных ребёнка, пострадавшего в результате противоправных действий, без согласия самого ребёнка или его законных представителей.

В ходе разработки проекта закона, по словам министра, 70% высказанных замечаний были учтены и внесены. «Также были приняты во внимание все замечания, поступившие из канцелярии Премьер-Министра. В целом вносятся изменения в четыре кодекса и 12 законопроектов около 250 изменений и дополнений», - проинформировал Д.Абаев.

Комментарии

Оставить комментарий