• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Келдибекова на допросе в ГКНБ убедили в прозрачности выборов депутатов в ЖК

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.12.21. /Кабар/. Ахматбек Келдибеков находится на допросе в рамках уголовного дела, связанного с некорректным отображением результатов голосования на парламентских выборах, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности.

В ГКНБ отметили, что в интернет пространстве было опубликовано видео кандидата в депутаты Жогорку Кенеш Ахматбека Келдибекова,

в котором он подвергает сомнению прозрачность работы технического оборудования Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов.

В этой связи, в рамках соответствующего уголовного дела А.Келдибеков, министр цифрового развития Д.Догоев и начальник управления ЦИК КР А.Акимбаев были вызваны на допрос для выяснения всех обстоятельств дела.

Одновременно с этим была создана площадка для открытого обсуждения с А.Келдибековым, имеющихся у него, ничем не подтвержденных предположений, о якобы нарушениях со стороны ЦИК КР в ходе проведения парламентских выборов.

В результате предъявленных компетентными работниками ЦИК неопровержимых доказательств и веских аргументов, А.Келдибеков лично убедился в несостоятельности его обвинений в отношении Центризбиркома КР и недостоверности выдвигаемых им версий.

Участники дали полные и исчерпывающие ответы на все вопросы кандидата А.Келдибекова, касающиеся работы программного обеспечения и технического оборудования ЦИК КР, подтвердив невозможность осуществления какого либо внешнего вмешательства в его работу и искажения фактических результатов выборов в парламент страны.

Следствие по данному уголовному делу продолжается, о результатах которого общественность будет своевременно проинформирована.

При этом ГКНБ призывает все политические силы и кандидатов, имеющих отношение к выборному процессу, не вводить общественность в заблуждение и не спекулировать мнением граждан страны, что в итоге может повлечь наступление негативных последствий, в том числе влекущих за собой уголовную ответственность.

Комментарии

Оставить комментарий