• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Кенекеев поручил разработать вопрос перевозки ГСМ на юг железнодорожным путем

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Дайыр Кенекеев провел рабочее совещание по факту дорожно-транспортного происшествия с участием бензовоза 20 января на 264 км автодороги Бишкек-Ош в ущелье Чычкан.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства, в ходе совещания Кенекеев отметил, что данное происшествие вызывает озабоченность среди граждан республики, так как в последнее время факты дорожно-транспортных происшествий с участием бензовозов заметно участились. В этой связи на совещании был рассмотрен вопрос перевозки горюче-смазочных материалов более безопасным путем.

По информации Министерства транспорта и дорог КР, на сегодняшний день горюче-смазочные материалы на юг страны доставляются наземным автомобильным транспортом по автомобильной дороге Бишкек-Ош. Однако данный маршрут сам по себе является сложным, особенно в зимний период времени.

В целях обеспечения Кенекеев поручил соответствующим государственным органам рассмотреть возможность осуществления доставки ГСМ на юг республики железнодорожным транспортом, и одновременно с этим проработать с Республикой Узбекистан вопрос снижения тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом.

Кроме этого, Кенекеев поручил, в целях снижения ДТП с участием большегрузных автомобилей и бензовозов, провести комплекс профилактических мер с перевозчиками горюче-смазочных материалов на предмет соблюдения технический и экологической безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий