• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Хет-трик Месси принес «Барселоне» победу над ПСВ в матче группового этапа Лиги чемпионов

Бишкек, 19.09.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Испанский футбольный клуб «Барселона» со счетом 4:0 разгромил голландский ПСВ в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Барселоне на стадионе «Камп Ноу».

Голы в составе каталонцев забили Лионель Месси (32, 77, 87-я минуты встречи) и Усман Дембеле (75). На 79-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален французский защитник «Барселоны» Самюэль Умтити.

Месси стал вторым игроком в истории, забившим в 14 сезонах Лиги чемпионов подряд. Первым был испанец Рауль. Также аргентинец стал первым в истории игроком, оформившим восемь хет-триков в турнире.

В другом матче группы итальянский «Интер» дома обыграл английский «Тоттенхэм» - 2:1, уступая в счете до 86-й минуты. После первого тура "Барселона" возглавляет турнирную таблицу группы B, второе место занимает «Интер», третье – «Тоттенхэм», ПСВ замыкает таблицу.

В следующем матче «Барселона» на выезде сыграет с «Тоттенхэмом». ПСВ примет «Интер». Обе встречи состоятся 3 октября.

Российский футбольный клуб «Локомотив» проиграл турецкому «Галатасараю» со счетом 0:3 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы D прошла в Стамбуле.

Мячи на счету Гарри Родригеса (9-я минута), Эрена Дердийока (67) и Сельчука Инана (94, с пенальти). На 87-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален игрок хозяев Баду Н'Диайе.

Ранее команды встречались дважды. В групповом раунде Лиги чемпионов - 2002/03 российский клуб в сентябре 2002 года потерпел домашнее поражение (0:2), а в октябре того же года одержал гостевую победу (2:1).

Последний раз в главном клубном европейском турнире «Локомотив» играл в сезоне-2003/04. Железнодорожники под руководством Юрия Семина вышли в плэй-офф из группы с лондонским «Арсеналом», миланским «Интером» и киевским «Динамо». В 1/8 финала «Локомотив» уступил по сумме двух матчей «Монако» (2:1, 0:1).

В другом матче группы D во вторник немецкий «Шальке» дома сыграл вничью с португальским «Порту» - 1:1.

Стоит отметить ещё один значимый поединок, который состоялся накануне. «Ливерпуль» принимал «ПСЖ». Игра получилась очень результативной и закончилась со счётом 3:2 в пользу мерсисайдцев. Победный гол уже в добавленное судьёй время забил бразильский форвард «Ливерпуля» Роберто Фирмино.