• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

«Хотел покатать девушек». Караколец, постоянно угонявший машины, наконец, задержан

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники СКМ УВД Иссык-Кульской области и ОВД г. Каракол задержали 31-летнего местного жителя Т.У., промышлявшего угоном автомобилей.

Как сообщает пресс-служба региональной милиции, 17 июля в ОВД г. Каракол поступило заявление от жителя областного центра о том, что неизвестные лица совершили угон его автомашины марки «Honda Odyssey» на территории микрорайона «Восход».

В целях раскрытия данного преступления по «горячим следам» был введен план «Перехват», были выставлены милицейские посты на автодорогах при выезде из города, а также был ориентирован личный состав соседних территориальных отделов внутренних дел. В ходе предпринятых розыскных мероприятий угнанная автомашина была обнаружена в селе Ананьево Иссык-Кульского района. Однако задержать подозреваемого по «горячим следам» не представилось возможным.

30 июля подобный угон автомашины «Honda Odyssey» в микрорайоне «Восход» был совершен у жительницы г. Каракол. Позже её автомашина была обнаружена на территории областного центра, и вновь злоумышленнику удалось скрыться от сотрудников милиции.

Оба факта были зарегистрированы в ЕРПП ОВД г. Каракол, было начато досудебное производство по ст. 206 (Угон автомототранспортного средства) уголовного кодекса. Для раскрытия данных преступлений была создана специальная следственно-оперативная группа, куда вошли сотрудники милиции с большим опытом из УВД Иссык-Кульской области, ОВД г. Каракол и ООБДД МВД КР по УВД Иссык-Кульской области.

Созданной следственно-оперативной группой были тщательно изучены камеры видеонаблюдения, расположенные на территории г. Каракол и вдоль кольцевой автодороги вокруг озера Иссык-Куль. Вновь были опрошены свидетели и потерпевшие преступления. Детально были изучены места и методы совершенных преступлений. Были проведены следственно-оперативные мероприятия среди лиц, ранее судимых за аналогичное преступление.

В ходе предпринятых комплексных розыскных мероприятий на днях сотрудникам созданной следственно-оперативной группы удалось выйти на след и задержать подозреваемого в совершении данных преступлений. Им оказался 31-летний житель г. Каракол Т.У., который ранее привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. По словам подозреваемого, он совершал угон автомашин, чтобы просто покататься и прокатить своих знакомых девушек.

Решением городского суда злоумышленник оставлен под подписку о невыезде. В рамках досудебного производства ведутся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий