• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Khovar: Школьное питание Таджикистана признали лучшим в мире

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Khovar: Книга с рецептами школьных обедов Таджикистана Всемирной продовольственной программы ООН признана лучшей в мире, сообщает «Thomson Reuters Foundation».

Кулинарная книга заслужила высокую оценку на престижной международной премии Gourmand World Cookbook Awards — аналоге «Оскара» в мире книг по кулинарии. Церемония награждения состоялась в китайском Яньтае. В конкурсе приняли участие представители более 200 стран мира.

Кроме этого, книге рецептов школьных обедов Таджикистана было присуждено первое место в категории «Продовольственная безопасность», а также специальная награда жюри конкурса.

Книга была опубликована в 2016 году в сотрудничестве с Министерством здравоохранения и социальной защиты населения и Министерством образования и науки Таджикистана, а также Институтом отраслевого питания Российской Федарации.

«Это важное признание и выдающееся достижение для ВПП Таджикистана. Мы надеемся, что эта книга, которая содержит рецепты здоровых блюд, внесет свой вклад в устойчивое развитие системы школьного питания в Таджикистане», — заявил директор ВПП в РТ Паоло Маттей.

Комментарии

Оставить комментарий