• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Кинооператор из Кыргызстана удостоен награды на кинофестивале в Лос-Анджелесе

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.17. /Кабар/. Кинооператор из Кыргызстана Марат Алиев удостоен награды на кинофестивале Asian World Film Festival в Лос-Анджелесе. Об этом сообщила пресс-секретарь киностудии "Айтыш фильм" Чолпон Идрисова.

По ее информации, в Лос-Анджелесе проходит 3-й кинофестиваль Asian World Film Festival, основанный кинорежиссером, сценаристом, продюсером и общественным деятелем Садыком Шер-Ниязом.

Фестиваль стартовал 25 октября и продлится до 2 ноября 2017 г. На кинофестиваль из Кыргызстана поехали кинооператор Мурат Алиев, кинорежиссер Актан Арым Кубат и основатель фестиваля Садык Шер-Нияз.

Заслуженный деятель культуры КР, кинооператор Мурат Алиев удостоился первого почетного приза кинофестиваля «За вклад в мировой кинематограф».

В рамках кинофестиваля в Лос-Анджелесе будут показаны фильмы отечественных кинорежиссеров Актана Арым Кубата "Кентавр", Эрнеста Абдыжапарова"Саякбай", Таалайбека Кулмендеева "Мунабия".

Кинофестиваль Аsian World Film Festival (AWFF)организует показ самых лучших фильмов Азиатского региона в г.Лос-Анджелес для признания и привлечения внимания к высокому уровню кинематографистов азиатского региона, укрепления связи между азиатскими и голливудскими киноиндустриями. Через межкультурное сотрудничество фестиваль презентует фильмы из 50 стран азиатского региона, охватывающего территорию от Турции до Японии и от России до Индии.

Все фильмы, участвующие в фестивале, будут иметь уникальную возможность заявить о себе во время сезона наград посредством показа для Академии Оскара, Международной ассоциации Голливудской Прессы, Гильдии режиссеров и т.д., привлекая дополнительное внимание СМИ и членов комиссий.

Комментарии

Оставить комментарий