• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Премьер Японии поздравил президента Кыргызстана по случаю 30-летия со дня установления дипотношений

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.01.22. /Кабар/. Премьер-министр Японии Фумио Кисида поздравил президента Кыргызстана Садыра Жапарова по случаю 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Японией и Кыргызстаном, сообщает пресс-служба главы государства.

«С момента установления дипломатических отношений после обретения Кыргызстаном независимости, между нашими установились хорошие отношения. Мне хотелось бы выразить надежду, что 30-летие установления дипломатических отношений в этом году будет способствовать дальнейшему развитию отношений с Кыргызской Республикой и народом Кыргызстана.

Япония на протяжении длительного времени, начиная с момента обретения Кыргызстаном независимости, сотрудничает с Кыргызстаном в области укрепления государственности, включая развитие человеческих ресурсов.

Кыргызстан является дружественной страной, с которой Япония на протяжении многих лет развивает взаимовыгодное партнёрство. Япония намерена продолжить оказание поддержки социально-экономическому развитию Кыргызстана, а также взаимодействовать с Вами для укрепления связей с Кыргызстаном», — говорится в поздравительном послании.

Фумио Кисида пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья и успехов в деятельности, а народу Кыргызстана — благополучия.

Комментарии

Оставить комментарий