• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Китайские специалисты ознакомились с работой Национальной вирусологической лаборатории КР

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.20. /Кабар/. Накануне из Китая прибыла делегация в составе 11 врачей, с целью оказания помощи, а также поделиться с кыргызскими специалистами опытом по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как сообщает пресс-служба Минздрава КР, сегодня, 21 апреля делегация посетила Департамент профилактики заболеваний и санитарно-эпидемиологического надзора (ДПЗиГСЭН) и ознакомилась с работой лаборатории департамента.

«По словам заведующей лаборатории ДПЗ и ГСЭН Айгуль Джумакановой, в составе делегации есть эпидемиологи, вирусологи и лабораторные сотрудники. “Мы обсудили с коллегами из Китая все важные вопросы, они поделились с нами своим опытом в борьбе с COVID-19 и дали нужные советы. Китайские специалисты отметили, что наши методы тестирования и лечения схожи с их методами и что вирус можно победить только соблюдая меры предосторожности», - отметила Айгуль Джумаканова.

Ожидается, что китайские специалисты будут пребывать в Кыргызстане около недели, в течение которой будут плодотворно работать с кыргызскими специалистами и поделятся лучшими практиками и методиками в лечении больных.

Комментарии

Оставить комментарий