• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

КНИА «Кабар» подписало соглашение о сотрудничестве с китайским интернет-изданием «Хуаньцюван»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Сиань, 11.09.19. /Кабар/. Кыргызское Национальное информационное агентство (КНИА) «Кабар» подписало соглашение о сотрудничестве с китайским информационным сайтом «Хуаньцюван» (Global times Online). Соглашение было подписано в офисе «Хуаньцюван» в Пекине.

Отметим, что по приглашению Китайского комитета Шанхайской организации сотрудничества по добрососедству, дружбе и сотрудничеству, делегация представителей СМИ стран-участниц ШОС, партнеров по диалогу и стран-наблюдателей пребывает в Китае. Соглашение было подписано в рамках этой поездки.

В начале встречи генеральный директор сайта Шань Чэнбяо тепло поприветствовал журналистов и рассказал об издании. После стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение о сотрудничестве с китайским интернет-изданием также подписали монгольский сайт Mongoliatoday.com, «Avesta» из Таджикистана, газета «Вестник Могилева» из Беларуси.

В конце встречи журналисты и генеральный директор сайта Шань Чэнбяо сфотографировались на память.

Отметим, что стороны договорились развивать двустороннее профессиональное сотрудничество в информационной сфере в целях укрепления сотрудничества между Кыргызстаном и Китаем.

Стороны планируют реализовать проекты, направленные на развитие информационного пространства, содействие объективному и профессиональному освещению в СМИ процессов в культурной, гуманитарной, экономической, спортивной и политических сферах, усилению информационных потоков, взаимопониманию и сближению народов двух стран.

Краткая информация: Сайт «Хуаньцюван», также именуемый веб-сайтом газеты «Хуаньцю шибао», был совместно учрежден газетой «Жэньмин Жибао» он-лайн и «Хуаньцю шибао» с одобрения газеты «Жэньмин Жибао», а также Информационного бюро Госсовета КНР. Сайт, начавший официально работать в декабре 2007 года, выступает важным китайским новостным сайтом центрального уровня, а также является одобренным Администрацией киберпространства Китая сайтом, новости которого могут копироваться и распространяться в сети.

Комментарии

Оставить комментарий