• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Когда начнут работать скотные рынки в Оше – ответ замполпреда области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.20. /Кабар/. Скотные рынки в Ошской области начнут работать с 21 мая. Об этом во время прямого эфира сообщил заместитель полномочного представителя правительства в Ошской области Ахмаджан Махаммадов.

По его словам, на сегодня 57 предприятиям разрешено работать, среди которых - крупные цементные заводы. «Компания «Кайди» в Чон-Алайской районе еще стоит, у цементного завода «Кызыл-Кия» были проблемы с запчастями, однако сейчас они проводят пусконаладочные работы и запустятся в течение 10 дней»,- заверил он.

Заместитель полпреда добавил, что граждане обращаются к ним с вопросом, когда откроют скотные рынки. «На скотном рынке может быть много контактирующих. Мы планируем запустить их с 21 мая»,- выразил надежду он.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе Нарынской области до 10 мая включительно действует режим чрезвычайного положения в связи с эпидемией COVID-19. Установлен комендантский час. При этом правительством уже разработан порядок возобновления экономической деятельности в 3 этапа, первый этап вступил в действие с 1 мая.

В Кыргызстане сегодня, 6 мая, зарегистрировано 28 новых случаев заражения гражданами COVID-19, всего 871, из них 221 случай заражения медперсоналом. 614 граждан вылечились и выписались из больниц, в том числе 154 медработника. Двенадцать скончались.

Комментарии

Оставить комментарий