• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

KOICA выделило Кыргызстану 3,5 млн долларов на проект по улучшению жизни в селах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.18 /Кабар/. Корейское агентство по международному сотрудничеству (КОIСА) выделило Кыргызстану 3,5 млн долларов на проект «Мое село», которое направлено на улучшение условий жизни в селах.

Меморандум о сотрудничество между Госагентством по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) и представительства КОIСА подписано сегодня в Бишкеке.

Цель проекта – улучшение условий жизни сельских жителей через развитие на основе участия общин, создания ряда пилотных модельных сел для дальнейшего распространения опыта.

Задачами проекта являются: Мобилизация чувства ответственности и причастности сел, и повышение потенциала лидеров сел путем обучения для активизации работы сельских комитетов, осуществления руководства добровольного участия и повышение образования людей по вопросам сельского хозяйства и развития сельской местности.

Проект охватывает 30 сел в разных регионах страны с 2018 по 2022 годы. 54% от общей суммы указанных денег будут направлены на реализацию сельских проектов.

«Мы до этого времени очень долго проводили переговоры, но это означает, что это очень важный документ и важный проект. Я надеюсь, что проект «Мое село» будет образцовой моделью, которая внесет вклад в развитие регионов Кыргызстана», - сказал глава представительства КОЙКА в Кыргызстане О. Донгил.
На мероприятии приняли участие представители аппарата президента, аппарата правительства и посол Республики Корея в КР Ха Тэ Ёк.

Комментарии

Оставить комментарий