• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Количество машин на КПП «Ак-Тилек» уменьшилось в разы – ГПС КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6.11.17 /Кабар/. Количество грузовых машин на контрольно-пропускном пункте «Ак-Тилек» на кыргызско-казахстанской границе уменьшилось в разы, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

По ее данным, на КПП было много пустых грузовых машин, их, как нам кажется, казахстанская сторона пропускает без проверки.

Несколько дней назад в очереди на этом КПП стояли около 460-500 грузовиков.

«На 11.00 утра 6 ноября на контрольно-пропускном пункте «Ак-Тилек» было 65-70 грузовых машин», – сообщил в погранслужбе.

В ГПС добавили, что на пункте «Ак-Жол» днем наблюдается скопление людей, утром и вечером людей, пересекающих границу не так много.

Напомним, с 10 октября Казахстан ввел усиление на кыргызско-казахстанской границе. В этой связи на контрольно-пропускных пунктах образовалась многокилометровая пробка из автомобилей и очереди из сотни человек. Позже стороны договорились пропускать граждан в упрощенном порядке.

На сегодня нерешенной проблемой остаются вопросы с гружеными фурами, которые на границе не пропускают, либо это делается очень медленно. Это привело к образованию пробок из фур.

Комментарии

Оставить комментарий