• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Команда Афганистана примет участие на Кубке Президента КР по кок бору

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.21. /Кабар/. 28 июня состоялась онлайн видео встреча генерального секретаря Федерации Кок Бору КР Куватбека Аскарбекова с руководителем команды по кок бору «Кандагар» Афганистана Кайсом Хасаном, сообщает Федерация кок бору КР.

Встреча организована через посольство КР в Афганистане.

В рамках встречи была затронута тема значимости игры кок бору как продолжения наследия. Стороны выразили желание сотрудничать в продвижении кок бору, путем построения международной платформы в сфере обмена опытом.

Как отметил Аскарбеков, Федерация кок бору КР готова организовать совместные учебно-тренировочные сборы с участием команд в Кыргызстане. Сборы проводятся с целью развития игры кок бору на международной арене и для передачи опыта другим зарубежным спортсменам. Кроме этого, команда Афганистана после проведения сборов примет участие на Кубке Президента КР по кок бору, который пройдет в конце августа на ипподроме города Чолпон-Ата (Иссык-Кульская область).

«Кок Бору – это игра истинных кочевников, в связи с этим основная задача Федерации Кок Бору Кыргызской Республики это - развитие игры именно на тайканазане, для этого мы также планируем построить ипподром в форме колизея», - добавил Аскарбеков.

«Для дальнейшего развития игры кок бору в Афганистане мы заинтересованы подписать с Федерацией Кок Бору Кыргызстана меморандум о сотрудничестве. Также мы просим направить тренеров по кок бору, чтобы мы могли брать уроки», - сказал Кайс Хасан.

Комментарии

Оставить комментарий