• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Комментарий МИД КНР к рассекреченному отчету разведслужб США о происхождении COVID-19

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.21 /Кабар/. Посольство КНР в Кыргызстане распространило комментарий МИД своей страны, в котором говорится, что 31 октября официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отвечая на вопрос о рассекреченном отчете о происхождении коронавируса, опубликованном в США, отметил, что когда в августе спецслужбы США опубликовали краткое изложение так называемого рассекреченного отчета о происхождении коронавируса, Китай выразил решительное несогласие с этим. "Ложь остается ложью, даже если ее повторили тысячу раз" говорится в комментарии. Сколько бы раз ни публиковали этот доклад, сколько бы его ни обновляли, он останется политизированным, лживым, ненаучным и недостоверным.

Происхождение коронавируса - серьезный и сложный научный вопрос, который должны и могут исследовать только ученые. Использование спецслужб в этой работе само по себе является неопровержимым доказательством политизации вопроса. Спецслужбы США имеют печальную репутацию, поскольку их тактика фальсификации и обмана известна всему миру.

На сегодняшний день более 80 стран написали письма генеральному директору ВОЗ, выступили с соответствующими заявлениями или обращениями, выразив тем самым свое несогласие с политизацией вопроса происхождения коронавируса и поддержав отчет о совместном исследовании этого вопроса, которое провели Китай и ВОЗ. Свыше 300 политических партий, общественных организаций и аналитических центров в более чем 100 странах и регионах мира направили в Секретариат ВОЗ совместное заявление, в котором высказались против политизации вопроса происхождения коронавируса. Это голос справедливости международного сообщества.

Однако США игнорируют международную справедливость и по-прежнему одержимы политическими манипуляциями и отслеживанием путем разведки. Это может только навредить глобальному научному сотрудничеству в области изучения происхождения коронавируса, международному противоэпидемическому сотрудничеству и привести к большим человеческим потерям.

Соединенным Штатам следует прекратить перекладывать ответственность на других и сосредоточиться на борьбе с эпидемией внутри страны и глобальном сотрудничестве; отказаться от политических манипуляций, создав условия для взаимодействия в области изучения происхождения коронавируса для ученых по всему миру, прекратить нападки на Китай и попытки дискредитировать его; принять во внимание законные опасения международного сообщества и допустить экспертов ВОЗ на биологическую лабораторию в Форт-Детрике, а также базы для биологических экспериментов, говорится в комментарии МИД КНР.

Комментарии

Оставить комментарий