• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Компания «Альянс Алтын» передала МВД машины Chevrolet Nexia

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.22. /Индира Камчыбекова – Кабар/. В Бишкеке сегодня компания «Альянс Алтын» передала правоохранителям партию легковых автомобилей марки Chevrolet Nexia, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По данным ведомства, в церемонии передачи техники приняли участие председатель совета директоров «Альянс Алтын» Ахмед Бажаев и министр Улан Ниязбеков.

По словам Ахмеда Бажаева, одним из приоритетов компании является содействие госорганам в социально-экономическом развитии страны. Это предполагает поддержку систем образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также правоохранительных органов.

«Все мы – и государство, и население, и бизнес - заинтересованы, чтобы в Кыргызстане всегда были мир и порядок. В немалой степени это зависит от того, насколько правоохранительные органы обеспечены в материально-техническом плане», - подчеркнул Бажаев.

Ниязбеков поблагодарил компанию «Альянс Алтын» за внимание и поддержку. В ходе выступления он отметил, что министерством внутренних дел обеспечения безопасности людей на территории страны и достойного выполнения поставленных задач, с начало года приобретено более 90 автотехнических средств, которые переданы в регионы.

«Вы прекрасно знаете, что для борьбы с преступностью, пресечения различных правонарушений, оказания оперативной помощи гражданам в первую очередь необходимо качественное материально-техническое обеспечение. Сегодня мы передаем автомобили территориальным подразделениям Чуйской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской областей», - сказал министр Улан Ниязбеков и вручил главе компании благодарственное письмо от МВД КР.

Отмечается, что новые автомобили значительно повысят мобильность сотрудников МВД и помогут в профессиональной деятельности. Автомашины распределены по дежурным частям: 4 — УВД Джалал-Абадской области, 4 — УВД Чуйской области, 9 — УВД Иссык-Кульской области и 1 предан в дежурную часть МВД КР.

Кроме того, Программный офис ОБСЕ в Бишкеке предоставил автомашину марки «Газель» для передвижного пункта милиции УВД Свердловского района для обслуживания население на территории района.

Справка: компания «Альянс Алтын» ведет добычу золота на руднике «Джеруй» в Таласской области. С 2016 года по настоящее время на развитие этого региона она выделила 900 миллионов сомов. Значительная часть проектов реализуется через фонд развития «Альянс Алтын».

Комментарии

Оставить комментарий