• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Компания SANTO оказала гумпомощь жителям Баткенской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.22. /Кабар/. Помогать людям жить здоровой жизнью в здоровом мире и в безопасности – один из главных стратегических принципов компании SANTO, крупнейшего в Центральной Азии производителя лекарственных средств. Неудивительно, что представительство компании SANTO в Кыргызстане одними из первых откликнулось на трагедию, произошедшую в Баткене, предоставив гуманитарную помощь медикаментами для пострадавших в результате вооруженного конфликта на границе Кыргызской республики и Таджикистана.

Как известно, с 14 по 19 сентября произошло столкновение между военнослужащими двух стран, которое признано самым масштабным и кровопролитным за всю историю кыргызско-таджикских конфликтов на границе. В результате использования таджикской стороной реактивных систем залпового огня по Ошской и Баткенской областям, городу Баткену, погибли более 63 человек, сотни были ранены, около 140 тысяч жителей покинули дома.

Глава представительства SANTO в Кыргызстане Махаббат Адилова сразу же после случившегося передала в местные лечебные учреждения более десяти с половиной тысяч упаковок лекарств обезболивающего, анальгезирующего, противовоспалительного действия, а также витамины и кардиопрепараты, актуальные для лечения и реабилитации пострадавших.

«Мы не могли остаться вдали от случившейся трагедии. Переданные лекарства пойдут на восстановление раненых, и я молюсь, чтобы подобное в дальнейшем не повторилось. Хотелось бы пожелать защитникам наших границ мужества и терпения. Народ Кыргызстана очень великодушен и сплочен, и я уверена, что мир будет восстановлен», - сказала она.

Комментарии

Оставить комментарий