• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Куда девается конфискованный на границе контрабандный товар?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 апреля /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Конфискованный контрабандный товар при пересечении госграницы отправляется на склад временного размещения, а следствием по этому делу занимается Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Государственной Таможенной службы.

По их данным, после того, как товар изымается по причине незаконного перевоза через границу, владельцы платят штраф и забирают его.

«То есть, после штрафа товар растормаживается. Следствием на сегодня занимается ГСБЭП и прокуратура. ГТС только собирает материалы дела. В случае если владелец не забирает свой товар, то он перемещается на склад временного хранения. После истечения месяца владельцу отправляется предупреждение. Если и в этом случае товар остается на складе, то государство подает в суд. И Фемида принимается решение оставить товар в пользу государства, и тут же распределяет, куда именно он будет направлен, либо обязывает владельца заплатить штраф», - пояснили в ГТС.

В Таможенной службе отметили, что штрафы налагаются согласно закону в зависимости от суммы товара.

Комментарии

Оставить комментарий