• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Конфликт на границе. Число пострадавших достигло 178 человек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На утро 2 мая 2021 года всего количество пострадавших составляет 178 человек, из которых 34 человека погибли. Об этом на брифинге сообщила первый заместитель министра здравоохранения и соцразвития Ализа Солтонбекова.

По ее словам, из пострадавших 1 медик. Бурканали уулу Аширали, фельдшер областного ЦСМ Баткен поступил 29 апреля с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга.

«В порядке информации также отмечаем, что при необходимости томография проводится бесплатно», - добавила она.

Она отметила, что ночью в город Бишкек были переведены еще 8 пострадавших. «На сегодняшний день 56 пострадавших продолжают получать лечение в г. Бишкек. В Бишкекском научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии получают лечение 35 пострадавших, в Национальном Госпитале – 12, в НХЦ – 9. Кроме того, в Баткенской областной объединенной больнице – 7, в территориальной больнице Кадамжмай – 16, в ЦОВП Самаркандек – 2, в ЦОВП Лейлек - 7 человек лежат», - сообщила она.

По ее данным, остальные пострадавшие после оказания медицинской помощи были отправлены на амбулаторное лечение и выписаны.

«Характер полученных травм у всех различный, но в основном огнестрельные и осколочные ранения.

Среди переведенных в Бишкек пострадавших состояние 1 пострадавшего оценивается как крайне тяжелое, 6 - тяжелые, остальные – в средней тяжести и в относительно удовлетворительном состоянии. Экстренным пациентам проведены операции, на следующей неделе планируется провести еще операции по удалению инородного тела», - сказала Солтонбекова.

Чиновник отметила, что во всех задействованных стационарах г.Бишкек и Баткенской области на текущий момент достаточно лекарственных средств и изделий медицинского назначения, кровей и иных компонентов.

Комментарии

Оставить комментарий