• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Контрабанда ГСМ: Задержана фура с 36 тоннами бензина

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек/16.01.2020/ Кабар/. В Чуйской области снова выявлена контрабанда ГСМ.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) 2 января была задержана автомашина марки «Вольво» полуприцеп-цистерна с грузом - жидкость со специфическим запахом бензина (около 36 тонн) без сопроводительных документов, а также без соответствующих пломб Налоговой службы.

Как сообщает ведомство, контрабанда была выявлена сотрудниками службы по Жайылскому и Панфиловскому районам Чуйской области совместно с ГУВД Чуйской области.

Факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП).

«На данный момент службой проводиться работа по установлению ранее ввезенного незаконным путем ГСМ, а также предотвращению дальнейшей его реализации через сомнительные точки сбыта. Также продолжаются соответствующие мероприятия, направленные на выявление аналогичных фактов по всей республики. В настоящий время указанная автомашина водворена на штрафстоянку до выяснения обстоятельств. Временного введен запрета на ввоз автотранспортом некоторых видов нефти и нефтепродуктов на территорию КР», - говорится в сообщении.

«Уважаемые граждане, если вы обладаете какой-либо информацией о незаконной реализации (стихийной торговли) ГСМ в неустановленных местах, просим вас обратиться в ГСБЭП по адресу: г. Бишкек, Пр. Манаса 101/1, а также для устных обращений телефон дежурной части (0312) 323 091, 323 707», - добавили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий