• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

КПП «Достук-автодорожный» на кыргызско-узбекской госгранице работает в штатном режиме – ПС ГКНБ КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.22. /Кабар/. Пункт пропуска «Достук-автодорожный», расположенный на кыргызско-узбекском участке госграницы, функционирует в штатном режиме, сообщает пресс-служба Пограничной службы Госкомитета нацбезопасности (ПС ГКНБ) КР.

«На 23 апреля, по состоянию на 20:30 в пункте пропуска зафиксировано скопление около 200 граждан, намеревающихся выехать с Кыргызстана в Узбекистан», - говорится в сообщении.

По данным Погранслужбы, увеличение пассажиропотока в данном пункте пропуска носит цикличный характер и фиксируется в выходные и базарные дни (дни оптовой торговли на рынке «Кара-Суу»).

Кроме того, в связи с проведением строительных работ в пункте пропуска в настоящее время отсутствует отдельный коридор для тех, кто пересекает границу с грузом и граждан без груза.

В целях сокращения скопления граждан на КПП «Достук-автодорожный» увеличен личный состав, функционируют все кабины паспортного контроля.

Накануне, 23 апреля, через данный пункт пропуска пересекли границу свыше 10 тыс. человек.

На территории пункта пропуска нарушений не зафиксировано. Правопорядок перед пунктом пропуска обеспечивают сотрудники правоохранительных органов.

Комментарии

Оставить комментарий