• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

КПП «Кен-Булун - автодорожный» и «Токмок-автодорожный» на кыргызско-казахской границе возобновили пропуск лиц

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.01.22. /Кабар/. КПП «Кен-Булун - автодорожный» и «Токмок-автодорожный» на кыргызско-казахской границе возобновили пропуск лиц и транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Управления информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики.

По состоянию на 17 января обстановка в пунктах пропуска через кыргызско-казахстанскую госграницу стабильная.

Пропуск лиц, пересекающих кыргызско-казахстанскую госграницу, осуществляется с ограничениями:

-временно ограничен въезд в Казахстан граждан Кыргызской Республики и иностранных граждан;

-граждане Кыргызской Республики и иностранные граждане, находящиеся в Казахстане, могут выехать из Казахстана через пункты пропуска «Ак-Тилек-автодорожный», «Чалдыбар-автодорожный», «Ак-Жол-автодорожный», «Токмок-автодорожный», «Чон-Капка-автодорожный»;

-граждане Республики Казахстан, находящиеся в Кыргызстане, могут выехать из Кыргызстана через вышеуказанные КПП.

Пункт пропуска «Каркыра-автодорожный» (КР) работает только на прием граждан Республики Казахстан, находящихся в Кыргызстане.

Грузовые транспортные средства пересекают три пункта пропуска «Ак-Тилек - автодорожный» (КР), «Чалдыбар-автодорожный» (КР) и «Чон-Капка-автодорожный» (КР) беспрепятственно, с учетом ограничений, связанных с COVID – 19.

Только порожние грузовые автотранспортные средства могут выехать из Кыргызстана в Казахстан через пункт пропуска «Кен-Булун-автодорожный».

«Скоплений лиц и транспортных средств в пунктах пропуска не зафиксировано», - отметили в ведомстве.

Пограничная служба ГКНБ КР напоминает, что порядок функционирования пунктов пропуска может меняться в зависимости от обстановки.

Комментарии

Оставить комментарий