• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

КПП «Кен-Булун-автодорожный» и «Токмок-автодорожный» возобновили работу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.21. /Кабар/. Пункты пропуска «Кен-Булун-автодорожный» и «Токмок-автодорожный» на границе с Казахстаном возобновили пропуск лиц и транспортных средств через государственную границу. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы КР.

По состоянию на 8 февраля 2021 г. на кыргызско-казахстанском участке государственной границы функционируют пять автомобильных пунктов пропуска: «Ак-Тилек - автодорожный», «Чалдыбар - автодорожный», «Кен-Булун - автодорожный», «Токмок-автодорожный» в Чуйской области и «Чон-Капка - автодорожный» в Таласской области.

Пропуск грузовых железнодорожных составов осуществляется через пункт пропуска «Каинды-железнодорожный».

Следует отметить, что в пунктах пропуска «Ак-Тилек - автодорожный», «Чалдыбар - автодорожный», «Чон-Капка - автодорожный», осуществляется пропуск граждан и грузовых транспортных средств (грузов и товаров) в соответствии с требованиями распоряжения правительства Кыргызской Республики №84-р от 17 марта 2020 г.

Проезд через пункт пропуска «Кен-Булун-автодорожный» открыт гражданам и транспортным средствам, а также только для пропуска порожних грузовых автотранспортных средств из Кыргызстана в Казахстан.

Проезд через пункт пропуска «Токмок-автодорожный» открыт только для граждан и транспортных средств (провоз грузов и товаров через пункт пропуска не осуществляется).

Напоминаем, что пропуск лиц и транспортных средств между Кыргызстаном и Казахстаном осуществляется с ограничениями, введенными в соответствии с требованиями Республики Казахстан, а также при наличии у граждан справок с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID -19, действительных в течение 72-х часов.

Пункты пропуска через госграницу функционируют в штатном режиме.

Комментарии

Оставить комментарий