• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Красный Полумесяц КР предоставил временное жилье для эвакуированных в Баткене

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.21. /Кабар/. Красный Полумесяц продолжает оказывать необходимую помощь населению в Баткенской области, сообщил в организации.

Так, по информации от Баткенской Обладминистрации на данный момент в Лейлекском районе пострадали 72 гособъектов, 87 жилых домов в селах Арка, Максат, Саада, Интернационал; в Баткенском районе – 9 объектов и 42 жилых дома в селах Орто-Боз, Ак-Сай, Кок-Таш, Кара-Бак.

Команда реагирования на бедствия Красного Полумесяца направила в Лейлекский район гуманитарную помощь перемещенным людям в виде кухонных наборов (90шт), гигиенических наборов (90шт), 7 тюков одежды, 50 блоков питьевой воды, 7 бочек воды (150л.). Для перемещенных людей в с.Орто-Боз Баткенского района, которых примерно 26 семей, организуется временное жилье. Команда Красного Полумесяца установила 6 мобильных сборных домов, планируется еще 3.

В то же время, в коллективных пунктах для эвакуированных людей в г.Баткен, волонтеры и сотрудники оказывают психосоциальную помощь детям и женщинам, которые размещены в гостинице Алтын-Бешик (там проживают приблизительно 40 женщин 70 детей), средней школе №3 (49 детей, 27 взрослых), средней школе им.Боконбаева (155 чел - 108 дети и 47 женщин). Дополнительно в пункты отправляются мыломощие средства. В оказание психосоциальной помощи входит организация подвижных игр с детьми, рисование, чтение книг, песни, танцы и показ мультфильмов.

Комментарии

Оставить комментарий