• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Криштиану Роналду навестил девочку из Кыргызстана, болеющую раком

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.01.19. /Кабар/. Известный португальский футболист, игрок туринского клуба «Ювентус» Криштиану Роналду навестил девочку из Кыргызстана, которая находится на лечении в Италии. Об этом в соцсетях сообщила ведущий научный сотрудник отделения детской онкологии НЦО Дамира Байзакова.

Малышку зовут Юна, у нее саркома кости - злокачественная опухоль, возникающая в соединительной ткани.

«Она получила у нас лечение химиотерапию с эффектом, затем поехала на лечение в город Турин для дальнейшего лечения и операции (протезирования). Слава Богу, операция прошла успешно. Низкий поклон и благодарность Родней Седдон, который все оплатил и помогает много лет кыргызским детям, доктору Раймондо Пиана, доктору Себастяну, доктору Николло Ротте, куратору и наставнику наших детей Олександре Вакуле», - поделилась она.

Байзакова рассказала, что во время лечения поддержать ребят в больницу пришли игроки «Ювентуса», в числе которых был Роналду. «Юну посетили несколько футболистов, в том числе знаменитый Криштиану Роналду и его жена Джоржина Родригес», - отметила она, добавляя, что еще одного малыша из КР – Нурпазыла навестили итальянские полицейские с подарками. У него тоже все хорошо.

Комментарии

Оставить комментарий