• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Криштиану Роналду получил предложение перейти из «Реала» в итальянский «Ювентус»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.18 /Кабар/. Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду получил предложение перейти из мадридского “Реала” в туринский “Ювентус”, сказал Reuters источник, близкий к футболисту, в среду.

Роналду перешел в “Реал” из “Манчестер Юнайтед” в 2008 году за рекордные на тот момент 80 миллионов фунтов стерлингов ($105,65 миллиона), став абсолютным рекордсменом клуба по количеству забитых голов (451) во всех соревнованиях, дважды выиграв чемпионат Испании и четыре раза – Лигу чемпионов.

Тем не менее, пятикратный обладатель звания лучшего игрока мира часто конфликтовал с клубом и несколько раз говорил, что не прочь сменить команду.

Практически сразу после того, как “Реал” одержал победу над “Ливерпулем” со счетом 3-1 в финальном матче Лиги чемпионов 26 мая, Роналду, похоже, намекнул, что решил покинуть клуб, сказав одному из журналистов на стадионе в Киеве: “Играть за мадридский “Реал” было замечательно”.

Однако на чемпионском параде “Реала” в испанской столице на следующий день после победы 33-летний футболист, похоже, взял свои слова обратно, сказав поклонникам: “Увидимся в следующем сезоне”.

В июне 2017 года появилась информация о том, что футболист близок к тому, чтобы покинуть “Реал”, после того как португальская газета Record сообщила, что он недоволен клубом.

В ходе интервью после матча Реал - Гранада в 2012 году Роналду сказал: “Мне грустно, и клуб знает причину”.

Испанская газета Marca в среду предположила, что португальский форвард недоволен “Реалом”, поскольку клуб ищет ему преемника, тогда как президент клуба Флорентино Перес открыто проявлял интерес к нападающему французского “Пари Сен-Жермен” Неймару, в прошлом году посоветовав бразильцу приехать в Мадрид, если тот хочет стать обладателем “Золотого мяча”.

Роналду дважды забил в игре против “Ювентуса” в финале Лиги чемпионов 2017 года, а в следующем сезоне исполнил впечатляющий удар через себя во время матча против итальянского клуба в Турине в четвертьфинале турнира, после которого болельщики “Ювентуса” аплодировали ему стоя.

Португалец успешно начал чемпионат мира в России, забив три мяча в матче против Испании, завершившемся со счетом 3-3, и победный гол в игре с Марокко. Он не смог реализовать пенальти в матче с Ираном и не забил Уругваю в 1/8 турнира, где его команда уступила 1-2.

Комментарии

Оставить комментарий