• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Крупнейшую солнечную электростанцию запустят в Алматинской области в 2019 году

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.18 /Кабар/. Крупнейшую солнечную электростанцию на 150 мегаватт запустят в Алматинской области в первом квартале 2019 года, сообщило агентство «Казинформ».

«Это будет одна из самых крупных солнечных электростанций на 150 мегаватт солнечных батарей. В первом квартале 2019 года планируется запустить 100 мегаватт солнечных батарей. Вчера в Жамбылской области такой же энергоисточник был запущен», - отметил аким Алматинской области Амандык Баталов на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Также спикер сообщил, что в Алматинской области на территории СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» ведется реализация 12 проектов на сумму 470 млрд тенге. При этом казахстанские товары пользуются спросом у жителей Поднебесной.

«На примере специальной экономической зоны «Хоргос - Восточные ворота» хочу сказать, что казахстанские товары, в том числе товары из Алматинской области, китайцы буквально сметают, все разбирают. В частности, спросом пользуются кондитерские изделия и мороженое», - сказал аким.

Комментарии

Оставить комментарий