• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Крушение самолета в Алматы: На борту была выпускающий редактор портала Informburo.kz, она погибла

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Выпускающий редактор Informburo.kz Дана Круглова погибла при крушении самолета Bek Air в Алматинской области.

Как сообщается на сайте Informburo.kz, поездка на этом самолете была под вопросом, так как в Алматы у нее были запланированы рабочие встречи. Но Дана хотела встретить Новый год с родителями в Нур-Султане и решила все-таки лететь этим рейсом.

"Дана Круглова была настоящим журналистом. Ее статьи вызывали резонанс, становились примером для всех сотрудников редакции. В январе Дана стала выпускающим редактором, а 1 декабря возглавила отдел расследований. Дана была честной, смелой и одновременно объективной. Это страшная потеря для всех нас", – сказал главный редактор Informburo.kz Михаил Дорофеев.

Дана Круглова родилась 8 апреля 1984 года. Окончила Карагандинский государственный университет имени Букетова по специальности "журналистика". Работу в Informburo.kz начала в 2016 году в должности репортера. В начале 2019 года стала выпускающим редактором портала.

Редакция Tengrinews.kz выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Даны Кругловой. Мы знали Дану как хорошего человека и настоящего профессионала.

Редакция КНИА «Кабар» выражает соболезнования в связи с крушением самолета и семье коллеги Даны Кругловой.

Комментарии

Оставить комментарий